.:: DIAGNÓSTICOS SECTORIALES (a nivel de cabecera municipal)

Nota: para descargar el documento ubicar cursor en el municipio....

DepartamentoMunicipio ConsultorAño
Atlántida 0101 La Ceiba Ing. Manuel López Santos 2008
Colón 0201 Trujillo Ing. Juan Carlos Sagastume 2013
0208 Sonaguera Ing. Yelson Domínguez 2012
0210 Bonito Oriental
Comayagua 0301 Comayagua Ing. Manuel López Santos 2008
0302 Ajuterique Ing. Karla Patricia Cruz Molina 2010
0303 El Rosario
0304 Esquías Ing. Edilfredo Cerrato Licona
0305 Humuya Ing. Karla Patricia Cruz Molina
0307 Lamaní
0308 la Trinidad Ing. Gerardo Martínez Padilla
0309 Lajamaní Ing. Karla Patricia Cruz Molina
0310 Meámbar Ing. Gerardo Martínez Padilla
0311 Minas de Oro Ing. Adalinda Medina 2013
0311 Minas de Oro Ing. Edilfredo Cerrato Licona 2010
0312 Ojos de Agua Ing. Gerardo Martínez Padilla
0313 San Jerónimo Ing. Edilfredo Cerrato Licona
0314 San José de Comayagua Ing. Gerardo Martínez Padilla
0315 San José del Potrero
0316 San Luis Ing. Edilfredo Cerrato Licona
0317 San Sabastián Ing. Karla Patricia Cruz Molina
0318 Siguatepeque Ing. Manuel López Santos 2007
0320 Las Lajas Ing. Gerardo Martínez Padilla 2010
Copán 0401 Santa Rosa de Copán Ing. Gabriel Rivera Fálope 2007
0423 La Entrada
0423 La Entrada Ing. José Mario Zuñiga 2018
0404 Copán Ruinas
Cortés 0502 Choloma Ing. Manuel López Santos 2007
0505 Potrerillos Ing. Gabriel Rivera Fálope
0506 Puerto Cortés Ing. Manuel López Santos 2008
0512 La Lima
Choluteca 0601 Choluteca
El Paraíso 0703 Danlí
Fco. Morazán 0806 Guaimaca Ing. Gabriel Rivera Fálope 2007
0815 Reitoca Ing. Urbano Villalta 2013
0824 Talanga Ing. Gabriel Rivera Fálope 2007
0825 Tatumbla Ing. Urbano Villalta 2013
0827 Villa de San Francisco Ing. Karen Bárcenas 2010
Intibucá 1001 La Esperanza Ing. Silvia Reyes B. 2011
1001 La Esperanza Ing. Manuel López Santos 2008
1002 Camasca Ing. Silvia Reyes B. 2010
1003 Colomoncagua
1004 Concepción
1006 Intibucá 2011
1007 Jesús de Otoro Ing. Manuel López Santos 2008
1008 Magdalena Ing. Silvia Reyes B. 2010
1010 San Antonio
1012 San Juan Ing. Guillermo Castillo 2013
4 municipios CRS 2010
Islas de la Bahía 1101 Roatán Ing. Ligia Durón
La Paz 1201 La Paz Ing. Gabriel Rivera Fálope 2007
1202 Aguanqueterique Ing. José Elías Rodríguez 2010
1203 Cabañas Ing. Javier Cabrera
1205 Chinacla
1206 Guajiquiro Ing. José Elías Rodríguez
1207 Lauterique
1208 Marcala Ing. Ramón Cuellar 2013
1208 Marcala Ing. Javier Cabrera 2010
1209 Mercedes de Oriente Ing. José Elías Rodríguez
1210 Opatoro Ing. Javier Cabrera
1211 San Antonio del Norte Ing. José Elías Rodríguez
1213 San Juan
1214 San Pedro Tutule Ing. Javier Cabrera
1215 Santa Ana
1216 Santa Elena Ing. José Elías Rodríguez
1219 Yarula
Ocotepeque 1407 La Labor Ing. Sonia Alvarez Díaz 2013
Olancho 1501 Juticalpa Ing. Karla Domínguez 2012
1501 Juticalpa Ing. Gabriel Rivera Fálope 2007
1502 Campamento Ing. Víctor Manuel Mendoza 2010
1502 Campamento Ing. Daniel Zambrano 2012
1503 Catacamas Ing. Eblin Herrera 2013
1504 Concordia Ing. Karla Domínguez
1516 Salamá Ing. Daniel Zambrano 2012
Santa Bárbara 1601 Santa Bárbara Ing. Gabriel Rivera Fálope 2007
1604 Azacualpa Ing. Alexis Rodríguez Murillo 2010
1618 Quimistán Ing. Gabriel Rivera Fálope
1620 San Luis Ing. Karla Domínguez Medina
1627 Las Vegas Ing. Gabriel Rivera Fálope 2007
Valle 1701 Nacaome
1709 San Lorenzo
Yoro 1801 Yoro
1803 El Negrito Ing. Manuel López Santos
1804 El Progreso 2008
1804 El Progreso Ing. Roberto Zelaya 2007
1804-EP-Urraco Pueblo Ing. Juan Carlos Sagastume 2010
1806 Morazán Ing. Eblin Herrera 2013
1806 Morazán Ing. Manuel López Santos 2007
1808 Santa Rita Ing. Roberto Padilla Rivera 2013
1808 Santa Rita Ing. Manuel López Santos 2007