54 Profesionales certificados como Asistente Técnicos a Prestadores (ATP)

Nombre Procedencia Profesión Correo Electrónico Tel/Celular
Aida Gloria Echeverría Siguatepeque Ing. Civil agem_oficina@yahoo.com 9500-0714
Alba Suyapa Hernández Tegucigalpa Ing. Civil alba.shm11@gmail.com 9758-2753
Ana Sarai Montoya Tegucigalpa Ing. Civil aasarahml@yahoo.es 9686-7929
Arnulfo Ortíz Tegucigalpa Ing. Civil apcortiz@yahoo.com.mx 3393-2600
Carlos Ramírez Tegucigalpa Ing. Civil caliquer@gmail.com 9990-9547
Claudio Medina Comayagua Ing. Civil ksak-76@yahoo.es 9962-0196
Darwin Joel Domínguez Marcala Ing. Civil darwinind@yahoo.com 9552-1000
David Alfonso Alonzo Tegucigalpa Ing. Civil davalomz@yahoo.com 9990-2160
Diana Rodas Danlí Ing. Civil drodashn@yahoo.es 9482-2261
Efraín José Duarte Tocoa Ing. Civil efrainjoseduarte@hotmail.com 3369-9560
Elias Nuñez Cuellar San Juan Guarita Ing. Civil eliasne25@yahoo.es 3308-7328
Elsa Marina Rodríguez Teruel Tegucigalpa Ing. Civil elsa_rodriguez@yahoo.com 9703-7735
Federico Benítez Tegucigalpa Ing. Agrónomo lico1232002@yahoo.es 9788-9611
Fernando Villalvir Siguatepeque Ing. Ciencias Forestales fernandoluis2005@yahoo.com 3212-3157
Gabriel Edmundo Rivera Tegucigalpa Ing. Civil g_rivera58@yahoo.com 9953-1233
Gustavo Lanza Alvarez Tegucigalpa Ing. Civil glanzalvarez@yahoo.com 3367-9715
Harolth Omar Alberto Jesús de Otoro Ing. Forestal harolth@hotmail..com 9956-5108
Héctor Díaz Santa Rosa Copán Ing. Civil hdiaz79@hotmail.com 9665-6385
Ingrid Chávez El Progreso Ing. Civil ingridwch@yahoo.com 9997-0825
Irochka Enamorado Tegucigalpa Ing. Civil pirosh@yahoo.com 9996-3232
Javier Alberto Cruz Catacamas Ing. Civil javiercruz3000@yahoo.com.mx 9935-0096
Javier Alonzo Rosales Choluteca Ing. Civil jrosls@yahoo.com 9985-6751
Jenny Chávez El Progreso Ing. Civil jemach73@gmail.com 9732-2466
Jorge Alberto Méndez Tegucigalpa Ing. Civil jamendezmpp@yahoo.com 9585-7032
José Héctor Muñoz Santa Rosa de Copán Ing. Civil johemu19@gmail.com 9474-9094
José F Nufio La Ceiba Ing. Civil jose_nufio@yahoo.com.mx 9824-7555
José Mario Zuniga Tegucigalpa Ing. Civil josemariozc@yahoo.com 9993-0708
José Melvin Mayorga Camasca Ing. Agrónomo melvinmayorga@yahoo.es 9911-9219
José Javier Meléndez Tegucigalpa Ing. Civil josemelendez60@hotmail.com 9928-2815
José Jorge García Tegucigalpa Lic. Administración jjorgegarciac@yahoo.com 3337-4782
José Wilfredo Andino Tegucigalpa Ing. Civil juandino123@yahoo.es 9972-6774
Juan Angel Medina Tegucigalpa Ing. Civil juan68angel@yahoo.es 9954-2327
Juan Carlos Sagastume Tegucigalpa Ing. Civil juanca_sag@yahoo.es 9942-2680
Lenín Chandias Catañeda Juticalpa Ing. Civil jlchandias@yahoo.com 9937-3248
Ligia Durón de Montoya La Ceiba Ing. Civil ligia.montoya@atecsuministros.com 9997-6056
Lourdes Reinalda García Tegucigalpa Ing. Civil loureinalda@yahoo.com 9742-8075
Manuel Bermúdez Tegucigalpa Ing. Civil m.bermudez108@gmail.com 3389-3720
Manuel Flores Molina Tegucigalpa Ing. Civil mel_jesus@yahoo.es 9982-2154
Marcia Gisselle Rodríguez Gracias Ing. Civil gissellemr@hotmail.com 9886-1889
Mario Daniel Zambrano Juticalpa Ing. Civil madazamo@hotmail.com 9777-2490
Marjorie Vanessa Cárcamo Tegucigalpa Ing. Civil marjorievanesa@gmail.com 3222-2262
Marta G Hernández Tegucigalpa Ing. Civil mhernandezdiscua@gmail.com 9955-1933
Martha Galo La Ceiba Lic. en Pedagofía mgalo72@msn.com 9994-9005
Melba Velásquez Tegucigalpa Ing. Civil melve2002@yahoo.com 99857628
Napoleón Sierra Tegucigalpa Ing. Civil sierrarapalo@yahoo.com 9992-9240
Nelson DelCid Tegucigalpa Ing. Civil ndelcid_8@hotmail.com 9970-2592
Nidia Durán Comayagua Ing. Civil nidia_d18@yahoo.es 9985-0434
Raúl Edgardo Guillén Valle de Angeles Ing. Civil raulguilleng@hotmail.com 9947-4287
Reniero Ramírez Comayagua Ing. Civil ingrrumana@yahoo.com 9528-3981
Rodrigo Gamaliel Cárcamo Juticalpa Ing. Civil rgcarcamo@yahoo.com 3307-9674
Silvia Reyes Barahona Tegucigalpa Ing. Civil silviareyes0801@yahoo.com 9935-6052
Sonia Esmeralda Alvarez Comayaguela Ing. Civil e Ing Industrial soniaealvarez@hotmail.com 9980-4191
Urbano Villalta Aguilera Tegucigalpa Ing. Civil urbanovillalta@gmail.com 9948-5353
Yolani Rodríguez Santa Rita Lic. Admon Empresas rodriguez.yolany@yahoo.com 9598-1090

169 Profesionales certificados como Asistentes Técnicos Municipales en Regulación (ATM)

Nombre Teléfono Celular Correo Electrónico Profesión
Adalinda Medina López 2221-0565   adalindamedina14@yahoo.com Ing. Civil
Adrián Zelaya Cantarero       Ing. Forestal
Adriana Belinda Rodríguez   9967-1081 susimonro@yahoo.com Lic. Trabajo social
Alexander Antonio Cambar   3391-9324 alexcambar@yahoo.com Ing. Civil
Alexi Nectalí Sevilla   9837-6891 alexi_sevilla@hotmail.com Ing. Civil
Alexis Rodríguez Murillo   9955-9909 alerom60@hotmail.com Ing. Civil
Alfonso Vásquez 2442-1490     Ing. Forestal
Ana Carolina Cálix   9973-7350 alunah9814275@yahoo.com Lic. Administración Emp.
Ana María Pineda 2234-8349 3222-9228 ampinedamedina@hotmail.com Abogada
Angel Amilcar Colindres Rosales 2785-5430   acol09@yahoo.com Lic. Trabajo Social
Angel Daniel Casaca   9825-4167 angelcasaca2@yahoo.com Ing. Agrónomo
Angel Wilfredo Acosta       Lic. Trabajo Social
Angélica Aguilar Casco   9899-9939 aguilarcasco@yahoo.com Ing. Civil
Aracely Leiva Peña 2442-3576   gerenciasanaa23@yahoo.es Ing. Civil
Armando Medina Ventura 2784-4041   daniela_medina@yahoo.es  
Arnoldo Caraccioli 2225-4821   acaraccioli@gmail.com Ing. Civil
Augusto López Corea   9704-6110 alopezcorea2001@yahoo.es Técnico Universitario en Manejo Forestal
Aurora Cristina Carranza Cerrato   9830-1296 l_aurora79@yahoo.com.mx Ing. Agroindustrial
Belinda Borjas 2230-4944 9992-2872 belinda_borjas@yahoo.es Ing. Civil
Berenice López Canaca   9972-4998 blopez@fhis.hn Lic. Trabajo Social
Bianca Marcela Martín 2238-5432   mar_marting@yahoo.es Ing. Ciencias Ambientales
Carol Elvir   9918-0449 celvirbarahona@snvworld.org Ing. Civil
César Omar Gonzáles 2785-6054   cesaromarg@yahoo.com Lic. Trabajo Social
Claudia Carolina Véliz   9971-4136 claudiaveliz@yahoo.es  
Claudia Pineda   3392-5122 pinedaclauhn@yahoo.com Lic. Periodismo
Daniela Fúnez 2220-1713   vdfa@yahoo.com Lic. Trabajo social
Darguin Leonel López 2230-0971 9907-8250 darguinlopez@yahoo.com Ing. Civil
Denis V. Matamoros   9605-1489 denis.veroy@yahoo.com Lic. Admón Pública
Deysy Lorena Guillen   8733-7810   Lic. Admon Empresas
Domingo Cruz González   9604-6023 domingocruzgz@yahoo.es Teólogo
Eblin Mirtala Herrera 2442-3575 3382-5086 eblinherrera@yahoo.com Ing. Civil
Edil Gustavo Bracamonte 3251-3414 9543-4898 edil_trochez87@msm.com Lic. Gerencia de negocios
Efraín Duarte 2444-1687 9598-6641 eftalleson@hotmail.com Ing. Civil
Eliax López Serrano       Lic. Trabajo social
Elsa M. Rodríguez Teruel 2236-7085 9703-7735 elsa_rodriguezt@yahoo.com Ing. Civil
Emerson Aguilar   9893-8550 eaguilar_paz@hotmail.com Ing. Civil
Ethel H. González Peña   9942-5430 ethelg100@yahoo.com Ing. Civil
Eugenia Isabel Idiaquez 2226-9021   iveconsulta@yahoo.com Lic. Economía
Evelin Martínez 2408-0683 9949-9230 chrecias_la@yahoo.es Lic.
Félix Valeriano Soto 2442-3575 3378-2235 felixgvaleriosoto@gmail.com Ing. Civil
Fernando Arturo Sosa   9986-6804 fernandoasosac@yahoo.com Ing. Agrónomo
Fidel Soto Bonilla 2442-3577 9913-5927 fidel.soto@ca.care.org Ing. Civil
Francisco Alvarado Reyes 2772-5216 3397-2807 deluxefar@hotmail.com Ing. Mecánico Industrial
Francisco Erazo Quintanilla       Lic. Trabajo social
Francisco Giovanni Ayestas     giovanniayestas@yahoo.com Ing. Civil
Francisco José López Ventura   9931-5402   Ing. Agrónomo
Francisco Santos Discua       Lic. Trabajo social
Francisco Urbano Villalta Aguilera   9948-5353 urbanovillalta@hotmail.com Ing. Civil
Gabriel Rivera Fálope 2235-8939   g_rivera_58@yahoo.com.mx Ing. Civil
Gerardo Augusto Martínez Padilla   9969-6605 gamp1958@yahoo.com Ing. Civil
Giovanni Espinal Ferrufino   9972-2934 gioespinal@cablecolor.hn Ing. Civil
Gladys Ester Woolery   9926-7337 gladisestherwoolery@hotmail.com Ing. Civil
Gloria Melissa Guillén Suazo   9885-2621 glorimguillen@yahoo.com Ing. Civil
Guillermo Castillo Rodríguez   9628-7800 abicasri@gmail.com Ing. Civil
Guillermo Elías Elvir Moraán   9907-0778 guillerem2003@yahoo.com Ing. Civil
Héctor Javier Cruz Núñez 2225-1177 9880-2834 h_cruz10@hotmail.com Ing. Civil
Henry Arturo Gudiel Banegas       Lic. Trabajo social
Idalia Augustinus Ventura   9931-3016 idaliaav@yahoo.com Lic. Trabajo Social
Ingrid Chávez Maldonado   9997-0825 ingridwch@yahoo.com Ing. Civil
Irma Aracely Escobar   3357-9364 irmaaraescobar@gmail.com Ing. Civil
Isidro Adalid Uclés   9804-3123 ucles_isidro@yahoo.es Ing. Agrónomo
Jaime Ricardo Morales Herrera   9913-6370 ricardo_ingcivil@yahoo.com Ing. Civil
Javier Lozano   9961-0739 javi_hn@yahoo.com Ing. Civil
Javier Alonso Rosales   9985-6751 jrosls@yahoo.com Ing. Civil
Jennifer Suzette Barrientos Goff   9543-9429 jensuzett@yahoo.es Ing. Civil
Jenny Mariela Chávez   9732-2466 jemach73@gmail.com Ing. Civil
Jhalmar Maradiaga   9937-0964 jhalmar.maradiaga@ca.care.org Ing. Civil
Johana Patricia Galo Osorto   9491-3351 yohana.galo@ca.care.org Ing. Agroindustrial
Jony Javier Hernández 2785-4710   jojavher70@yahoo.com Lic. Trabajo social
Jorge Alberto Garrido   8783-7917    
Jorge Manuel Padilla Padilla   3373-1355 jpadilla45@yahoo.com Ing. Civil
José Alberto Campos   8873-1470 josealbertocampos@gmail.com Ing. Industrial
José Alfredo Mejía 2799-3835   josealfredomejia2006@yahoo.com  
José Ananías Ventura     java_japoe@yahoo.com Ing. Civil
José Beltrán Cruz Corrales   9539-5140 becruz76@yahoo.com Ing. Agroindustrial
José David Sagastume   9859-0724 jdsagastume@hotmail.com Ing. Civil
José Edgardo Almendares 2768-3196 9948-2424   Ing. Agrónomo
José Felipe Nufio   9824-7555 jose.nufio@ca.care.org Ing. Civil
José Mauricio Ramírez Gudiel   9942-4398 mauro_200612@yahoo.com Lic. Desarrollo Social
José Patricio Díaz Ramos   9886-9023 patricio0910@yahoo.com Ing. Industrial
José Rubén Osorio Chicas   9942-1590 rubenosorio10@yahoo.es Ing. Agrónomo
José Rubén Palacios 2773-0745 9585-4800 ingpalacios1@yahoo.es Ing. Agrónomo
Joseba Villanueva   9850-8814 josebaezkurra@hotmail.com Ing. Civil
Juan Carlos Fuentes 2246-1546 9935-2143 juanfuentes1980@yahoo.com.mx Ing. Civil
Juan Carlos Sagastume Turcios   9942-2680 juanca_sag@yahoo.es Ing. Civil
Juan Carlos Valladares 2237-6229   juancva@yahoo.es Comunicador Social
Juan de Dios Tróchez 2230-0200   juan60_trochez@yahoo.com Ing. Civil
Juan Manuel Suazo 2224-1816 9964-7446 jmsuazo534@hotmail.com Lic. en Economía
Juan Pablo Escoto   3366-5076 escotojp@yahoo.com Ing. Civil
Juana Argentina Martínez 2223-5475 9974-2446 juargen2003@yahoo.com Lic. Trabajo Social
Julio César Zúniga López   9920-4414 jcesarz@yahoo.com Ing. Civil
Karen Janeth Duarte Ramos   3390-5507 kduarte@crs.hn Lic. Comercio Internacional
Karen Michelle Bárcenas Reyes   9927-9068 kmbarcenas@msm.com Ing. Civil
Karla Marina Domínguez Medina   9894-9673 karlamdm@yahoo.es Ing. Civil
Karla Melissa Díaz Betancourth   8933-4598 karla_diazb@yahoo.com Ing. Agroindustrial
Katia Galdamez   9928-1826 katiaserpas@hotmail.com Lic. Trabajo Social
Kenia García Alvarenga 2233-2258 9996-4591 keniaga@yahoo.es Lic. Pedagogía
Kevin Gadiel Reyes Ortéz   9917-2097 kgro13@hotmail.com Ing. Industrial
Lenín Delgado   9880-0426 ambuche@hotmail.com Ing. Civil
Lenín Rafael Cálix 2440-4065 9800-5115 lenincalix@yahoo.com Ing. Civil
Leslie Burgos de Flores 2239-7312   lbf25@yahoo.com Ing. Civil
Lidia Maritza Valladares 2227-4378 9982-3746 lidiamvalladares@yahoo.es Ing. Civil
Ligia S. Durón   9997-6056 atecconsultores@gmail.com Ing. Civil
Lourdes García Tróchez 2230-5972 9991-7081 loureinalda@yahoo.com Ing. Civil
Luis fernando Osorio Corrales   9978-1527 ricky83@hotmail.com Ing. Agroindustrial
Luis Rodríguez 2206-8123      
M. Elizabeth Hernández Zerón   9970-9893 mhernandez@fhis.hn  
Magaly Cecilia Pacheco   9965-5018 macelipa@hotmail.com Lic. Trabajo social
Manuel de Jesús Flores 2230-3043   mel_jesus@yahoo.es Ing. Agrónomo
María Auxiliadora Quezada   9958-3385 mazq@yahoo.com  
Marjorie Carolina Salinas Lagos 2226-2127 9951-5495 marjoriecarol@yahoo.com Ing. Civil
Mario Daniel Zambrano   9777-2490 madazamu@hotmail.com Ing. Civil
Mario Magaña Rizzo 2234-8097 9969-8484 mariomagan@yahoo.com.mx Abogado
Mario Manuel Mejía   9978-2179 mmmejia@sefin.gob.hn Ing. Agrónomo
Martha Alicia González Rojas   9918-2430 magrhn@yahoo.com Lic. Admón Pública
Martha Galo   9994-9005 mgalo72@msn.com Lic. en Comunicación
Martha Isabel González 2235-6871 9934-0068 marthavalerie58@yahoo.com Lic. Trabajo social
Martha Sandoval Alemán   9982-5712 saulmarrz@hotmail.com Dra. Química y Farmacia
Martha Uclés   9719-8124 uclesmartinez@yahoo.com Lic. Trabajo social
Maryori Vanessa Cárcamo Medina   9935-5793 marjorievanesa@yahoo.com Ing. Civil
Melba C. Velásquez Enríquez   9985-7620 melve2002@yahoo.com Ing. Civil
Meliza Yolani Ordoñez Espinal 2236-7085 8730-1293 melizaespinal@hotmail.com Ing. Industrial
Merly Yanilek Cerrato 2793-8071 9915-0016 meryacer@yahoo.com  
Mirna Betulia López Milla   9865-6947 mirnablm@yahoo.es Lic. Admón Pública
Moisés Alejandro Lagos 2234-0434 9948-3773 mal69hn@yahoo.com Abogado
Moisés Leonel Oviedo Carrasco       Lic. Trabajo social
Napoleón Morazán 2255-5410   patucasilvestre@yahoo.com Lic. Biología
Napoleón Sierra Rápalo   9992-9249 sierrarapalo@yahoo.com Ing. Civil
Nidia Odalma Durán Fuentes   9985-0434 nidia_d18@yahoo.es Ing. Civil
Nolvia Esperanza Hernández 2552-5771 9965-8906 nolvia_hm@yahoo.es Lic. Pedagogía
Nora Gómez A.   9594-1089 nconsultores@yahoo.com.mx Lic. Admon Empresas
Olman Nuñez 2227-0837   olmannl@yahoo.com Ing. Civil
Omar del Cid   9970-4731 omarflorentino@yahoo.com Ing. Civil
Oscar Alberto Carbajal Aguilar   9990-6323 ocarbajal25@yahoo.es Ing. Civil
Oscar García Toro   9985-9674 osegato@yahoo.com Ing. Civil
Oscar Santiago Callejas   9495-0336 oscallejas@yahoo.es Ing. Civil
Osman Arquímedes Zelaya   9805-8671 zelayaosman3224@yahoo.es Ing. Forestal
Paola Orellana Martínez   9937-6621 porellana@mirahonduras.org Ing. Civil
Pedro Castro Moncada 2263-2618 9932-8093 pedrocastro05@gmail.com Ing. Civil
Rafael Domínguez (QDDG)   9976-2188 rdominguezmunoz@yahoo.com Ing. Civil
Ramón Cuellar Hernández   9961-5263 ramon.cuellar@yahoo.es Ing. Civil
Raúl Ernesto Durón Pinto 2226-9167 9838-6545 reduron@hotmail.com Ing. Civil
Reina de los Angeles García 2257-3619 9985-0027 reinangelesg@yahoo.es Ing. Civil
Reina Isabel Pineda   3322-1214 reinaisabelpineda@yahoo.es Ing. Civil
René Castellanos Cuellar 2772-1246   lcuellar@gmail.com  
Reyna Mariana Reyes 2226-7120 9892-6422 marianareyes17@yahoo.com  
Ricardo Antonio Elvir 2222-7557 9915-9850 raeo03@yahoo.com Lic. en Economía
Rigoberto Escalón   9746-8441 rservellon@cuencagoascoran.org Ing. Forestal
Rita María Servellón   8733-1789 rescalonh@yahoo.com Ing. Civil
Roberto Padilla Rivera   9684-3309 roberto_padillarivera@yahoo.es Ing. Civil
Roberto Zelaya   9986-2268 rz17@hotmail.com Ing. Civil
Rodolfo Antonio Zamora Bautista   9988-1112 fitoazamora@yahoo.es Abogado
Rosalía Argentina Montoya   9590-9203 rosaliargmontoya@yahoo.com.mx Ing. Civil
Roxana Melani Rodríguez   9948-3995 roxi_melani@yahoo.com Ing. Industrial
Silvia Ofelia Reyes Barahona   9935-6052 silviareyes0801@yahoo.com Ing. Civil
Sonia Esmeralda Alvarez Díaz   9980-4191 soniaealvarez@hotmail.com Ing. Civil e Ing. Industrial
Tania Yadira Salgado 2228-1485 9970-7312 taniasalgadohn@yahoo.com Ing. Civil
Tulio Fidencio Chinchilla 2444-1967 9970-1030 tulioch@yahoo.com Ing. Civil
Vera Véliz 2237-3921 9970-2773 vsveliz@yahoo.com Ing. Civil
Victor Hugo Villafranca Romero   9970-7258 vihuta@yahoo.es Ing. Civil
Victor Javier Cuevas 2234-0852   vjspencerr@hotmail.com Ing. Civil
Victor Manuel Martínez   9985-0885 victor_hn_2005@yahoo.com Ing. Civil
Victor Manuel Mendoza 2234-1473   v211057@hotmail.com Ing. Civil
Waldina Lizeth Castillo 2230-3847   wcastler@hotmail.com Arquitecto
Walter Sánchez 2255-2258   wsesquias@yahoo.com  
Wendy Patricia Reyes   3375-9986 wd_reyes@yahoo.com Ing. Civil
Wilder Alexander Paz   9780-0175 w_paz_matamoros@hotmail.com Lic. Admón Empresas
Yarlini Guifarro   9892-8808 leniescobar@yahoo.com Lic. Administración Emp.
Yelson Fernando Domínguez 2255-4354 8737-6686 yelsonmedina@yahoo.es Ing. Civil
Zully Yasmín Medina Zavala   9659-6690 zymz09@gmail.com Ing. Civil

146 Técnicos en Regulación y Control (TRC) certificados

Nombre Municipio, Departamento Correo Electrónico Tel/Celular
Guillermo Ayes La Ceiba, Atlántida insuseglo@yahoo.com 9846-8464
Sonia Yamileth Benson La Ceiba, Atlántida soniabenson87@yahoo.es 9673-8330
Yaeny Olimpia Dolmo El Porvenir, Atlántida yaenyolimpiadolmoescobar@yahoo.com 9910-2219
Darba Pérez Esparta, Atlántida darpap2006@hotmail.com 3266-0852
Merlin Lobo Esparta, Atlántida   9468-3626
Mario Humberto Reyes Pereira Esparta, Atlántida marioreyes_21@hotmail.com 9703-0381
César Isidro Sánchez Jutiapa, Atlántida cesarmoreno2@yahoo.com 9720-3454
Wendy Carolina Marcia Velásquez Jutiapa, Atlántida wendy.marcia@yahoo.es 9701-2579
Vilma Graciela Espinal La Masica, Atlántida graciela_201026@yahoo.es 9997-8666
Linda Grissel Canales La Masica, Atlántida lindagrissel1981@yahoo.com 3201-3287
Cristian Castro La Masica, Atlántida   9812-9402
José Orlando Cabrera La Masica, Atlántida; 3256-1612  
Gustavo Rafael Cerrato La Masica, Atlántida; rafael_88116@yahoo.com 3280-0680
Emelda María Cruz San Francisco, Atlántida   3251-2110
José Roberto Avelar San Francisco, Atlántida jroberto_ad@yahoo.es 3315-7656
Héctor Giovanny Figueroa Tela, Atlántida hgrudon@yahoo.es 9627-5077
Karla Lemus Tela, Atlántida fkatiuska_lemus@rocketmail.com 9804-6325
Angel Emín López Arizona, Atlántida muni-arizona@yahoo.com 9714-9596
Otto Smith Trujillo, Colón willsurvive1977@gmail.com 9952-1617
Listen Antonio Ordoñez Trujillo, Colón listen_antonio2014@yahoo.es 9879-3708
Carlos Oswaldo Sandoval Tocoa, Colón ing_sandoval04@yahoo.com 9932-4210
Dennis Mauricio Vásquez Torres Tocoa, Colón dmvt21@yahoo.com 9988-7752
Alfonso Enrique Palacios Comayagua, Comayagua usclatrc@gmail.com 3163-6982
Martius Leonel Magaña Comayagua, Comayagua usclacomayagua@gmail.com 9747-6778
Otto Leonel Dale Comayagua, Comayagua uscacomayagua@gmail.com 9767-0009
Deysy Lorena Guillen Ajuterique, Comayagua   8733-7810
Wilmer David Cerrato Sas Sebastian, Comayagua wilmerdavid@yahoo.com 3297-6854
Samuel Antonio Esperanza Siguatepeque, Comayagua samuelantonioesperanza@yahoo.com 9600-6333
Eduarda Ampara Medina Benitez Siguatepeque, Comayagua edamber@gmail.com 3211-0174
Jimmy Castro Varela Siguatepeque, Comayagua jimmycastrov77@yahoo.es 3361-0008
Noé Mercado Siguatepeque, Comayagua noemercado_06@yahoo.es 9934-6441
Omar Fernando Ramírez Díaz Siguatepeque, Comayagua omarfer83@gmail.com 9530-5290
Lester Gerardo Caballero Ojo de Agua, Comayagua ojodeagua0312@gmail.com 9902-3508
Leyser Noel Gómez San José , Copán leyser2006@yahoo.es 9967-0112
Héctor Leonel Ortega San Pedro Sula, Cortés iconfox@hotmail.com 3390-2591
Manuel Edgardo Turcios San Pedro Sula, Cortés maturhn@hotmail.com 9843-4300
Julio C. Hernández Choloma, Cortés jioea@yahoo.com 9689-6835
Denis Leocadio Mejía Puerto Cortés, Cortés edwin_mejia41@yahoo.com 99655607
Víctor Adán Lara Velásquez Puerto Cortés, Cortés val13043@yahoo.com 9863-0129
Ivis Rolando Rivera San Antonio de Cortés, Cortés ivis_rolandor@yahoo.com 9594-1306
Juan Francisco Reyes San Antonio de Cortés, Cortés 9443-0845
Juan Manuel Corrales Choluteca, Choluteca   3257-7581
Rubé Francisco Oyuela Choluteca, Choluteca pacooyuela@gmail.com 9686-0114
Rigoberto Ordoñez Alvarez Choluteca, Choluteca   9541-8610
Nerly Yovani Aguilera Apacilagua, Choluteca anerlyyovany@yahoo.com 9569-4032
Vanessa Paola Alvarez El Corpus, Choluteca   9610-6089
Yelson Armando Zepeda Namasigue, Choluteca   3294-0666
Héctor Noel Hernández Orocuina, Choluteca hhectornoel@yahoo.es 9768-2996
María Lourdes Valladares San Marcos de Colón ,Choluteca lmontenegro44@yahoo.com 9854-7949
Ricardo A. Banegas Yuscarán, El Paraíso ricarbanegas@yahoo.es 9818-9163
Indira Marvely Isaguirre Danlí, El Paraíso inmari1987@yahoo.es 97064725
Meiby Izaguirre Danlí, El Paraíso   9857-8779
Fredy Mejía Danlí, El Paraíso mejiahernandez81@yahoo.com 9943-3775
Allan Eduardo Cruz Lovo El Paraíso, El Paraíso allaneduardo@hotmail.com.ar 3343-4277
Evelyn Roxana Sánchez El Paraíso, El Paraíso evelynsanchez@gmail.com 3307-8062
Keling Valladares El Paraíso, El Paraíso kelingbucardo@hotmail.com 9790-0035
Edilberto Valladares Elvir Jacaleapa, El Paraíso elvir_23@yahoo.es 3322-2064
Francisco Orlando Vega Morocelí, El Paraíso franciscoorlandovegagaray@yahoo.com 9827-3426
René Vlamidir Castillo Morocelí, El Paraíso   9649-0079
Obdulio Sevilla Morocelí, El Paraíso genosevilla@yahoo.com 9732-5785
Cristela Morazán Ferrera Teupasenti, El Paraíso cristelamorazan@yahoo.com 9610-4270
Nelson Alexander Osorto Liure, El Paraíso nalexander90@yahoo.com.es 9675-7955
Darlin Noel Flores Soledad, El Paraíso djfloresnoelfrs@hotmail.com 9795-2367
Alan Armando Martínez Vado Ancho, El Paraíso alan.hn16@yahoo.es 9714-0872
Ana Bessy García Distrito Central, Francisco Morazán anag96002@gmail.com 87982981
Marvin David Ramírez Distrito Central, Francisco Morazán davidexito85@gmail.com 9801-4754
Juan Carlos Huete Distrito Central, Francisco Morazán   3198-3707
José Lino Mejía Distrito Central, Francisco Morazán   9673-8598
José Roberto Raudales Distrito Central, Francisco Morazán joseraudaleshn@gmail.com 9605-1867
Lino Enamorado Guillén Distrito Central, Francisco Morazán   8899-2646
Distrito Central, Francisco Morazán  
Yina Mercedes Cruz Distrito Central, Francisco Morazán ruizyina@yahoo.es 3254-0733
Rosa Isabela Santos Distrito Central, Francisco Morazán abogrisa@gmail.com  
Ana Lucía Funes H. Distrito Central, Francisco Morazán ana.funes@gmail.com 9600-0345
Riki Dubón Distrito Central, Francisco Morazán rikidubont@gmail.com 9945-7226
Doris Janeth Cuestas Distrito Central, Francisco Morazán dojacuas@yahoo.com 9942-4850
José Alcides Montoya Distrito Central, Francisco Morazán alarias2012@yahoo.com 9800-1445
José Vicente Calderón Distrito Central, Francisco Morazán vcalderon23@hotmail.com 9770-7115
Nelyn Ramírez Lagos Distrito Central, Francisco Morazán nellyramirezz@hotmail.com 9982-7841
Kenya Yadira Pavón Guaimaca, Francisco Morazán kypdidi2002@hotmail.com 9976-4206
Ronald Noé Mejía Cruz La Libertad, Francisco Morazán @gmail.com 3337-4884
Juan Carlos Huete San Buena Ventura, Francisco Morazán   9948-6714
Denis Antonio Banegas Talanga, Francisco Morazán denisbanegas3@yahoo.es 96926550-
José Antonio Palma Talanga, Francisco Morazán   9704-4395
Waleska Rodríguez Martínez Tatumbla, Francisco Morazán walerodriguez06@yahoo.com 9829-1337
Irma Suyapa Méndez La Esperanza, Intibucá   9924-4336
Carlos Alfonso Murillo La Esperanza, Intibucá carlosmurillom25@gmail.com 9645-4720
Cleotilde Banegas La Esperanza, Intibucá cleobanegas@yahoo.com 9712-2313
Luis Alberto Milla Camasca, Intibucá   9987-6664
Neptalí Ramos Gómez Camasca, Intibucá gneptali@yahoo.com 9587-7577
Josué Edilberto López Colomoncagua, Intibucá josuedilopez@yahoo.es 8852-5136
José Wilder García Colomoncagua, Intibuá wgp1966@yahoo.com 9796-0607
José Samuel Castro Concepción, Intibucá scastrodelcid88@hotmail.com 9555-6491
Edna López Concepción, Intibucá   9691-2551
Ana Lucía Laínez Concepción, Intibucá l_lainez89@yahoo.com 9662-6731
Mirian Leticia Mendez Intibucá, Intibucá mirianleticia2014@gmail.com 3331-0868
Gloria Leticia Plowden Intibucá, Intibucá   9927-6426
Harolth Omar Alberto Serén Jesús de Otoro, Intibucá harolth@hotmail.com 9996-5108
Marleny Medina Jesús de Otoro, Intibucá elizabeth_j.o.i@yahoo.com 9920-1226
Douglas Jeobany Zelaya Jesús de Otoro, Intibucá douglaschato71@yahoo.es 9700-0060
Dunia Suyapa Lóz Magdalena, Intibucá dunialopez@yahoo.com 9740-8890
José Adalid Lemus Magdalena, Intibucá adalid-lemus@hotmail.com 9531-8445
Wilson Edgardo Orellana Masaguara, Intibucá u_ambientalmasaguara@yahoo.es 9531-8445
José Lemus Amaya San Antonio, Intibucá yobanylemus2009@yahoo.es 9822-7170
José Dolores Barrera San Antonio, Intibucá josedolores101@yahoo.com 9807-3388
Elmer Isaías González San Isidro, Intibucá elmer_your_friend@yahoo.es 9851-7589
William Isauro Aguilar San Juan, Intibucá williamsaguilar92@hotmail.com 9890-5611
Juan Rodríguez San Marcos de Sierra, Intibucá juanrodriguez_33@hotmail.com 9760-7164
Esteban Cabrera San Marcos de Sierra, Intibucá   9733-7216
Adalid Díaz Alemán Yamaranguila, Intibucá dilada_zaid@yahoo.es 3146-8276
Rubén Ramos Vásquez La, Paz La Paz nachocano875@gmail.com 3319-5861
Emilio Issac Argueta Chinacla, La Paz sack.fllth@gmail.com 9539-7125
Danery Antonio Cálix Marcala, La Paz dcalixvijilyahoo.com 9945-5171
Augusto López Corea San Antonio del Norte, La Paz alopezcorea2001@yahoo.es 9704-6110
Rita María Servellón San Antonio del Norte, La Paz rservellon@cuencagoascoran.org 8733-1789
Francis Daniel Rodríguez Opatoro, La Paz francisdaniel@gmail.com 8733-1789
Daniel Linares Santos San Pedro Tutule, La Paz daniel19972004@gmail.com 3333-7330
José Gregorio Sánchez Gracias, Lempira   9908-9152
Denis Omar Mejía Gomez Erandique, Lempira denismejia1990@yahoo.es 9577-2464
Rudys Javier Sarmiento Las Flores, Lempira sarmientorudys@yahoo.es 3170-0236
Silia Raquel Carrillo Juticalpa, Olancho carrillo_1975@yahoo.com 9666-4036
Ricci Norely Reyes Juticalpa, Olancho rriccy@yahoo.com 9577-5745
José Pompilio Díaz Juticalpa, Olancho diazpom28@yahoo.es 9819-1776
Samuel Antonio Aceituno Campamento, Olancho antoniogallegos-20@yahoo.es 9532-5614
Raúl Antonio Mejía Catacamas, Olancho mejia.raul12@yahoo.com 9880-7581
José Francisco Cáceres Esquipulas del Norte, Olancho jose.caceres@yahoo.com 9959-0993
Smelin Vega Muñoz Atima, Santa Bárbara smelin.vega@yahoo.com 9820-0542
José Alberto Campos Alianza, Valle josealbertocampos@gmail.com 8873-1470
Juan Carlos Franco El Negrito, Yoro juanfranco_24@yahoo.com 9690-7719
Luis Alberto Ulloa El Negrito, Yoro luisulloa16@yahoo.com 9991-3071
Mander Bernardo Salazar El Negrito, Yoro mandersalazar@yahoo.es 9580-4038
Oneida Castellón El Negrito, Yoro onely_08@yahoo.com 9624-8898
Arlet Ariel Rodríguez Morazán, Yoro arletrodriguez@gmail.com 9970-9758
Abdias Joel Montoya Orellana Morazán, Yoro abdiasmontoya@hotmail.com 9918-3626
César Acosta Olanchito, Yoro cesarvilla_25@hotmail.com 9928-0153
José Miguel Manzanarez Olanchito, Yoro joelmaldonado21@yahoo.com 9500-5357
Gabino Joel Cruz Maldonado Santa Rita, Yoro manzanarez28@yahoo.com 9891-9774
Gerson Geovany Zepeda Ramírez Patuca, Olancho gzepedaramirez@yahoo.com 9569-2858
José Jorge Bonilla   jj_martinez78@yahoo.es 9525-9743
Johana Fúnez Alvarez   yohana_funez79@yahoo.com 9712-5227
Yulissa Karina Molina     9704-9331
Juvelino Alvarado Ortíz   alvaradojuvelino@yahoo.com 9681-3888
Silvia Elena Alvarez Carranza   silhel_04@hotmail.com 9932-1931
Ada Luz Ramírez   ada_bo2002@yahoo.es 9675-9313
Benjamín Amado Oseguera   benoseguera@yahoo.com 9836-3710

15 Técnicos con orientación en regulación

Nombre Correo Electrónico Teléfono
Dimpno Villalta Salgado aderhohn@yahoo.com 226-7120
Pedro González Gudiel   9961-0904
Eduards Mauricio Sánchez edma2h@hotmail.com 255-3519
José Luis Banegas Padilla amirpadilla@yahoo.com 3358-5259
Edwin Rolando Mejía frank_09976@yahoo.com 772-9433
Luis Arturo Rodríguez luisrodriguez51@yahoo.com 763-4219
René Efraín Aguilar Chacón reach22enero@yahoo.com 228-7191
Eugenio Ocón Caballero eocon23@hotmail.com 222-1896
Oscar Alexis Urbina   213-0762
Iván Enrique Alfaro taliban_uan@yahoo.com 228-1318
Juan Ramón Valerio   221-2381
Juan Ramón Gutiérrez   223-1294
Mauricio Sierra Ordoñez ingmsierra@yahoo.com 223-4237
Franklin Garay   443-3912
Blas Maldonado   441-1685

15 Supervisores Regionales de Regulación (SRR)

Nombre Municipio Correo Electrónico Teléfono
José Iván Rodríguez Esparta, Atlántida sander_31@yahoo.com 9643-3830
Carel Flores La Masica, Atlántida carelflores_07@yahoo.com 3307-4514
José Samuel Raudales La Masica, Atlántida samuel.raudales@yahoo.es 3184-5840
Luis René Castellanos Comayagua, Comayagua lrcuellar@gmail.com 9957-0061
Fredy Mejía Danlí, El Paraíso mejiahernandez81@yahoo.com 9943-3775
José Napoleón Morazán Distrito Central patucasilvestre@yahoo.com 9824-4168
Danilo Ramón Sánchez Distrito Central   9747-5964
Jorge Bonilla Morán Distrito Central jbmoran44@hotmail.com 9796-7259
Nelly Véliz Distrito Central elizaveliz@hotmail.com 9970-0943
Jessica Lorena Casco Distrito Central jelocav@hotmail.com 9616-9927
Oscar Ramírez Betancourth Distrito Central osrenrabet@yahoo.com 9625-9503
Ana Lucía Laínez Concepción, Intibucá l_lainezz89@yahoo.com 9662-6731
Neptalí Ramos Gómez Camasca, Intibucá gneptali@yahoo.com 9587-7577
Donal Genry González Gámez Concepción, Intibucá   9819-4078
Jhonny Edin Gómez Camasca, Intibucá gjhonyedin@yahoo.com.mx 9778-2399

Contactenos

Col. Payaquí, calle Maya, esquina Paraguay casa # 1529, Tegucigalpa, M.D.C., Honduras. Tels. (504) 2232-0876, 2232-0895, 2232-0976 Fax (504) 2232-0831
  • e-mail: ver directorio en el menú principal
  • Horario de atención oficina: Lunes a Viernes de 8:30 am a 4:30 pm
  • facebook
  • Acerca de ERSAPS

    El Ente Regulador de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento (ERSAPS), tiene la función de regulación y control de la prestación de los servicios de agua potable y saneamiento en el territorio nacional, con la obligación de hacer cumplir la Ley Marco del Sector.



    completely free
    No. Visitantes