Directorio Estratégico

CARGO NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO
Directora/Coordinadora Irma Aracely Escobar iescobar@ersaps.hn
Director Héctor Raúl Cerna hcerna@ersaps.hn
Director
Asesor Legal Elsy Emire Urcina Raskoff eurcina@ersaps.hn
Administración Mercedes Aida Sánchez administracion@ersaps.hn
Administración Deyby Vilorio dvilorio@ersaps.hn
Bienes Nacionales Martha Lagos Sosa mlagos@ersaps.hn
Tarifas Juan Carlos Fuentes jfuentes@ersaps.hn
Oficial Información Pública Nelyn Yadira Ramírez transparencia@ersaps.hn
Auditor José Augusto Narvaez jnarvaez@yahoo.es
Informática Francisco Valladares informatica@ersaps.hn
Informática Dany Rodríguez drodriguez@ersaps.hn

Contactenos

Col. Payaquí, calle Maya, esquina Paraguay casa # 1529, Tegucigalpa, M.D.C., Honduras. Tels. (504) 2232-0876, 2232-0895, 2232-0976 Fax (504) 2232-0831
  • e-mail: ver directorio en el menú principal
  • Horario de atención oficina: Lunes a Viernes de 8:30 am a 4:30 pm
  • facebook
  • Acerca de ERSAPS

    El Ente Regulador de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento (ERSAPS), tiene la función de regulación y control de la prestación de los servicios de agua potable y saneamiento en el territorio nacional, con la obligación de hacer cumplir la Ley Marco del Sector.



    completely free
    No. Visitantes